03.03.2019

Стараниями жителя с.Чах-чах Шайдаева Джаруллаха 1 сентября 1943 года в доме Герейханова Герейхана открыли школу. Первый учительницей стала Ахмедова Фатимат. Всё, что нужно было для помещения, стараниями того же жителя, привезли из Тагиркентской школы. В 1944 году школу перевели в мечеть. Состав учителей изменился: Исмаилова Каяхалум, Адаев Абдуллах, Абдулманафов Бейбала, Саруханов Гаджимурад, и др.

В 1950 году открыли школу, в которой занимаются и сейчас. Вначале она состояла из трёх помещений и коридора. Первыми учениками являются Такидин, Абуддин, Джумарт, Буржум, Гаджимерзе, Казимагомед, Герейхан, и другие. В 1958 году работала учительницей русского языка Елена Ивановна Высоцкая, которая жила в с.Самур. Учителем начальных классов работал Саруханов Гаджимурад из с.Хтун и позже Вагидов Вагид.

В 1967 году в связи с переселением были объединены школы сел. Чах-чах и Чахчах-Казмаляр. В школе насчитывалось уже 350 учащихся.

Перед началом Великой Отечественной войны (22 июня 1941года) из селении Чахчах были много учителей. До 1944 года в селении Чах-чах была одна начальная школа. В 1944 году в селении Чах-чах открылась неполная средняя школа (НСШ). Во время войны в селе остались одни старики и дети. Они выполняли невообразимую работу. Учителей из Чах-чах не остались.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии окончен 20.05.2019.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-963-374-73-09